F4: По итогам тестов в Шпильберге россияне в первой десятке

Иван Берец

На трассе Ред Булл Ринг в Шпильберге завершились двухдневные тесты участников различных формульных первенств.

Для отечественных болельщиков больший интерес представляют тесты в классе Formula 4, в котором в первый день тон задавал россиянин Михаэль Белов. Неплохо участник программы SMP Racing смотрелся и во второй день, но обо все по порядку.
Лучшим по итогам как четверга, так и всех тестов, стал Джорджио Каррара (Giorgio Carrara) из команды Jenzer Motorsport. Свой быстрейший круг аргентинец проехал за 1.30,576. Отметим, что сезон-2019 станет для пилота уже третьим в первенствах Formula 4.
В 0,138 секундах позади лидера расположился Йессе Салменауто (Jesse Salmenautio), работавший с командой DRZ Benelli. Финн по-настоящему выстрелил на этих тестах, такой скорости от него никто не ожидал. Отметим, что в прошлом году Йессе стал пятым в SMP F4, провел по несколько этапов в итальянской и немецкой «четверках», а также стал серебряным призером финской серии Formula Academy.

Иван Берец

По итогам четверга тройку сильнейших замкнул Михаэль Белов, который в этом году поедет в составе Bhaitech в итальянском первенстве Formula 4. Свой быстрейший круг россиянин проехал за 1.30,777. С этим результатом Белов стал третьим не только во второй день тестов, но и по итогам всех тестов.
Неплохо на этих тестах смотрелся еще один россиянин — Иван Берец (на фото). Еще один выпускник первенства SMP F4 в этом году поедет в Италии в составе команды DRZ Benelli. По итогам четверга Иван показал седьмое время, остановив секундомер на своем быстрейшем круге на отметке 1.30,993. С этим результатом Берец также стал седьмым в итоговой классификации тестов.