Евросерия Ф-3000: Николя Прост вышел в лидеры чемпионата

Николя Прост, 2008 год

В выходные на трассе в испанском Хересе завершился шестой этап Евросерии Ф-3000. По итогам этих соревнований выявился новый лидер Евросерии. Им стал сын четырехкратного чемпиона Формулы-1 Алена Проста Николя (на фото). 27-летний француз, пилотирующий автомобиль команды Bull Racing (бывшая ELK Motorsport), стартовав с поула, победил в первом заезде. И благодаря этому вышел в лидеры серии. Во второй гонке Николя финишировал восьмым.

Лидировавший до испанского этапа 20-летний итальянец Фабио Ониди (Fabio Onidi), защищающий цвета команды GP Racing, в первом заезде не финишировал. А вот во второй гонке смог с последнего места пробиться на пятое итоговое. В чемпионате Ониди теперь второй, с отставанием от Проста в восемь очков (у Проста 50 баллов, а у Ониди - 42).

Во второй гонке победу одержал 20-летний мексиканец Давид Гарца (David Garza), который только на этапе в Хересе дебютировал в Евросерии Ф-3000. Давид пилотировал автомобиль команды Sighinolfi Racing.

Следующий этап пройдет 02 ноября в Барселоне (Испания). Ниже приведены результаты обеих гонок и положение в чемпионате.