Максим Зимин поедет в Формуле Abarth
![]() |
Как стало известно, 15-летний россиянин Максим Зимин (на фото) продолжит свои выступления не в двухлитровой Ф-Рено, как ожидалось, а в возрожденной итальянской серии F-Abarth. В серии Максим будет защищать цвета команды Jenzer Motorsport, в составе которой он в прошлом году пришел в гонки "формул". |
Напомним, что ближе к окончанию прошлого сезона Зимин покинул картинг, и провел по этапу в Еврокубке и Чемпионате Италии Ф-Рено (для новичка он проехал достаточно неплохо).
Напарниками Максима в F-Abarth станут швейцарец Цоэль Амберг (Zoel Amberg), выходец из двухлитровой Ф-Рено; швед Манс Гренхаген (Mans Grenhagen) из Formel Lista Junior и Эдди Чивер (Edouard "Eddy" Cheever), также выходец из Ф-Рено.
Фото: cikfia.com










Отправить комментарий