Ф-2: Джолион Палмер выиграл и второй заезд в Монце; Сергей Афанасьев - 2-й, а Иван Самарин - восьмой

На трассе в итальянской Монце завершился третий этап Формулы-2, в которой принимают участие двое российских пилотов: Сергей Афанасьев и Иван Самарин. Победу во второй гонке, как и в первой, одержал Джолион Палмер (Jolyon Palmer), лидирующий в серии.

Отметим, что уже на старте Никола Де Марко (Nicola De Marco) не смог увернуться от заглохшего Михая Маринеску (Mihai Marinescu) в итоге сход для Николы, а Михай доехал до финиша с отставанием в два круга, но при этом показал лучший круг. Палмер же возглавил гонку и начал отрываться от соперников.
А позади него шла ожесточенная борьба. Уилл Брэтт (Will Bratt) прошел россиянина Сергея Афанасьева, который стартовал вторым. За ними уже в начале второго круга перед первым поворотом Йохан Йокинен (Johan Jokinen) выбивает из борьбы Филиппа Энга (Philipp Eng).

В итоге Палмер отъехав от всех побеждает во второй гонке, следом за ним финиширует россиянин Сергей Афанасьев, который на последних кругах настиг Уилла Брэтта и прошел его в повороте "Курве Гранде". А Брэтт в итоге третий.
Что касается еще одного россиянина Ивана Самарина, то он всю гонку пробивался на верх. Пройдя несколько соперников перед Иваном появился Пол Рис (Paul Rees), которого россиянин прошел. Позже Пол Рис начал давить на Ивана. В первом повороте Пол предпринимает попытку атаки на москвича, которого он почти прошел его, но Иван в итоге отстоял позицию. Далее Самарин отбил все атаки Кларка и Лариша, при этом когда атаковал Лариш, его самого прошел Кларк.
Следом за ними на Ивана Самарина начал проводить атаку Тейшейра, но он срезал поворот, и как полагается пропустил Ивана вперед. На финише Самарин был восьмым, заработав еще четыре очка.

В серии же продолжает уверенно лидировать Палмер у которого 103 очка, на втором месте Стоунмэн (91 балл), а замыкает первую тройку Энг с 80-ю очками. Россияне же занимают пятую (Афанасьев) и 12-ю (Самарин) строчки.
Четвертый этап серии пройдет 19-20 июня на трассе в бельгийском Цольдере.

3-й этап, Монца (Италия)
Резултьтаты 2-й гонки:

1. Jolyon Palmer - 18 кругов 30.51,520
2. Sergey Afanasiev - + 3,917
3. Will Bratt - + 4,413
4. Dean Stoneman - + 11,031
5. Armaan Ebrahim - + 13,435
6. Benjamin Bailly - + 14,491
7. Paul Rees - + 15,455
8. Ivan Samarin - + 20,904
9. Benjamin Lariche - + 22,313
10. Parthiva Sureshwaren - + 22,748
11. Plamen Kralev - + 23,468
12. Jack Clarke - + 27,505
13. Ricardo Teixeira - + 41,184
14. Natalia Kowalska - + 42,220
15. Ajith Kumar - + 1.26,685
16. Mihai Marinescu - + 2 круга

Лучший круг: Mihai Marinescu 1'41"439

Не финишировали:
Nicola De Marco - 0 круг
Kazimieras Vasiliauskas - 1 круг
Johan Jokinen - 1 круг
Philipp Eng - 3 круг
Kelvin Snoeks - 15 круг

Положение после 3-го этапа:
1. Palmer - 103 очка (3 победы); 2. Stoneman - 91 (1 победа); 3. Eng - 80 (2 победы); 4. Bratt - 60; 5. Afanasiev - 51... 12. Samarin - 16.

Отправить комментарий

CAPTCHA
P
h
f
r
9
p
Код нужно вводить без пробелов с учетом прописных/ЗАГЛАВНЫХ букв
  • Доступны HTML теги: <a> <em> <p> <table> <tr> <td> <img> <strong> <cite> <code> <ul> <ol> <li> <dl> <dt> <dd>
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.