WSR: Эстебан Геррьери выиграл второй заезд в Брно, а Михаил Алешин проедет на машине Ф-1 в Маньи-Куре
![]() |
Завершилась вторая гонка четвертого этапа Международной серии Ф-Рено 3.5 на автодроме в чешском Брно. Заезд уверенно выиграл аргентинец Эстебан Геррьери (Esteban Guerrieri) из команды ISR. Снова, как и в первой гонке, стартовав вторым Эстебан еще до первого поворота вышел в лидеры гонки. |
Даже после обязательного пит-стопа ему никто не смог помешать. Правда, на последних кругах гонки его настиг француз Натанэль Бертон (Nathanael Berthon) из команды Draco Racing. Натанэль поначалу приблизился к нему на дистанции атаки, но так и не смог ее произвести, а впоследствии решил сохранить позицию и не рисковать.
В итоге Эстебан выиграл две гонки уек-энда в Брно, Бертон сегодня финишировал вторым, а вот стартовавший с поула напарник Геррьери Филип Салаквард (Filip Salaquarda) окончил заезд на третьем месте. Для чешского пилота этот результат лучший в WSR.
Также отметим, что этот успех пилотов ISR возможно больше и не повторится! Ведь гонщики команды наизусть знают трассу в Брно, так как база конюшни находится именно на этой трассе и ее пилоты в межсезонье проводили здесь тесты.
Россиянин Михаил Алешин финишировал девятым и тем самым сохранил лидирующую позицию и это означает, что именно москвич проведет показательные заезды в Маньи-Куре за рулем болида Ф-1 Renault R29. Напомним, что его главным соперником в споре за этот приз был Даниэль Риккьярдо (Daniel Ricciardo). Но пилоту команды Tech 1 Racing надо было финишировать как минимум четвертым, чтобы опередить Михаила, при том, что Алешин не должен был набрать очков. Но на финише второго заезда Даниэль был пятым. В итоге москвич получил шанс снова сесть за руль болида Ф-1.
После четвертого этапа у Михаила 52 очка, у Риккьярдо на три меньше. Третьим теперь идет Эстебан Геррьери у которого 45 баллов.
Отметим, что еще до середины дистанции сошел Даниил Мове автомобиль которого получил серьезные повреждения - поломку подвески переднего левого колеса. Также с поломкой, но уже диска и пробитым передним правым колесом вынужден был закончить заезд в боксах, еще до окончания первого круга, Антон Небылицкий.
Следующий этап серии пройдет 19-20 июня во французском Маньи-Куре.
4-й этап, Брно (Чехия)
Результаты 2-й гонки:
1. Esteban Guerrieri - ISR - 24 круга 45.59,313
2. Nathanael Berthon - Draco - + 1,177
3. Filip Salaquarda - ISR - + 5,681
4. Walter Grubmuller - P1 - + 6,489
5. Daniel Ricciardo - Tech 1 - + 7,206
6. Brendon Hartley - Tech 1 - + 12,830
7. Jon Lancaster - Fortec - + 13,881
8. Nelson Panciatici - Junior Lotus - + 29,352
9. Mikhail Aleshin - Carlin - + 29,641
10. Albert Costa - Epsilon Euskadi - + 30,354
11. Jan Charouz - P1 - + 30,555
12. Stefano Coletti - Comtec - + 30,925
13. Julian Leal - Draco - + 31,539
14. Greg Mansell - Comtec - + 32,293
15. Daniel Zampieri - Pons - + 33,608
16. Jake Rosenzweig - Carlin - + 35,822
17. Sergio Canamasas - Interwetten - + 37,377
18. Federico Leo - Pons - + 37,853
19. Bruno Mendez - Interwetten - + 46,687
20. Victor Garcia - KMP - + 54,733
Лучший круг: Daniel Ricciardo 1.44,591
Не финишировали:
Sten Pentus - 0 круг
Daniil Move - 0 круг
Keisuke Kunimoto - 0 круг
Anton Nebilitskiy - 1 круг
Положение после 4-го этапа:
1. Aleshin - 52 очка (2 победы); 2. Ricciardo - 49 (1 победа); 3. Guerrieri - 45 (3 победы); 4. Hartley - 40; 5. Pentus - 37 (1 победа); 6. Coletti - 28; 7. Costa - 27; 8. Berthon - 26; 9. Zampieri - 24; 10. Lancaster - 23.











Отправить комментарий